План работы - МБУ ДО "Октябрьский ИМЦ"

Перейти к контенту

Главное меню:

План работы

Деятельность

План мероприятий РУО Администрации Октябрьского МР Пермского края, МБУ ДО «Октябрьский ИМЦ» и МБУ ДО «Дом детского творчества» для педагогов и детей ОУ Октябрьского МР Пермского края
на апрель 2018 года


п,п

Мероприятия

Сроки и место проведения

Ответственные

Административные  мероприятия

1

Совещание директоров школ

06.04.2018 г.
МБОУ «Сарсинская СОШ им. А.М. Карпова»
Начало в 10.00 ч.

25.04.2018г.
МКОУ «С(К)ОШ-И для учащихся в ОВЗ»
Начало в 10.00 ч.

Мартынюк С.В.

2

Совещание заведующих ДОУ

20.04.2018
РУО
Начало в 15.00

Мартынюк С.В.
Вяткина О.В.

3

Планирование РИС  ГИА-9  и ГИА 11
в ОО и МСУ
-выверка сведений, внесенных в РИС;
-выдача уведомлений  участникам ЕГЭ

ГИА 9 до 02.04.2018г.

ГИА 11 по срокам РЦОИ

Антипина С.Н.,
Администрация ОО и ответственные в ОО за внесение данных в РИС

4

Размещение данных по охвату горячим питанием обучающихся за I квартал 2018г.в Единой информационной системе «Монитор»

до 10.04.2018г.

Кузвесова Л.В., Администрация ОУ

5

Вебинары по планированию ГИА (обучение работников ППЭ, устное собеседование и пр. вопросы)

по графику РЦОИ (расписание будет представлено на сайте ИМЦ в новостной ленте)

Антипина С.Н., администрация и педагоги ОУ (при необходимости)

6

Проведение итогового устного собеседования по русскому языку в 9 классах

3,14 апреля 2018г.
в ОУ

Конькова Т.В., Администрация ОУ

7

Региональный мониторинг личностных результатов в форме онлайн-тестирования: готовность к профессиональному  самоопределению учащихся 8 классов

По графику РЦОИ

Конькова Т.В., Администрация ОУ

8

Дистанционное обучение работников ППЭ ГИА в 2018г. на Федеральном учебном портале https://edu.rustest.ru
, на портале РЦОИ
lt https://kraioko.perm.ru/moodle

01.02.-14.05.2018г. по графику РЦОИ

Конькова Т.В., Администрация ОУ

9

Проведение ВПР для обучающихся 4,5,6,11 классов, (см. приказ РУО 01-06/25)

По графику  в ОУ

Конькова Т.В.,
Администрация ОУ

10

Проведение международного исследования PISA-2018 в МБОУ «Октябрьская СОШ №1»  

по графику ЦОКО

Конькова Т.В.,
Администрация МБОУ «ОСОШ №1»

11

Благотворительный концерт «Пасхальный благовест»

13.04. 2018г.
Сарсинский ДК
Начало-15.00

Мартынюк. С.В.
Тытунина Т.В.

12

Заполнение портала «Навигатор дополнительного образования Пермского края»

В течение месяца

Акманова А.М.
Салихова И.Э.

13

Заполнение региональной базы детей с ОВЗ от 0 до 18 лет, прошедших обследование ПМПК.

В течение месяца

Дульцева А.А.

14

Электронный мониторинг  (ФЭМ и РЭМ) дошкольных и школьных образовательных организаций района

по графику

Администрация ОУ,
Нагоева Т.В.
Щербаков М.А.

15

Региональный тренировочный ЕГЭ по  технологическим процедурам печати КИМ для работников ППЭ (без участия обучающихся)

20.04.2018г. в ППЭ, на базе
МБОУ «Октябрьская СОШ №1»,
Начало -16.00

Нагоева Т.В.
Конькова Т.В.,
Администрация ОУ

16

Проверки контроля организации питания и качества предоставления питания МБОУ «Октябрьская СОШ №1» и МБОУ «Петропавловская СОШ»

20.04.2018г.

Кузвесова Л.В.

17

Проведение мероприятий Всероссийского Единого Урока парламентаризма

23.-28.04.2018
в ОУ

Конькова Т.В.
Администрация ОУ

18

Федеральный тренировочный ЕГЭ географии для  работников ППЭ (без участия обучающихся)

24.04.2018г. в ППЭ, на базе
МБОУ «Октябрьская СОШ №1»,
Начало -10.00

Нагоева Т.В.
Конькова Т.В.,
Администрация ОУ

19

Заседание территориальной аттестационной комиссии

Прием документов на аттестацию

24.04.2018
РУО, каб.5
Начало в 14.00
В течение месяца,
Октябрьский ИМЦ, каб №1.

Салихова И.Э.


Акманова А.А.

20

Мониторинг приостановки образовательного процесса в ОУ

в течение месяца

Кузвесова Л.В.

21

Организация отдыха и оздоровления обучающихся ОУ (сбор заявок)

в течение месяца

Змеева И.В. Администрация ОУ

22

Квартальные отчеты по организации работы по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних обучающихся в ОУ

в течение месяца

Змеева И.В.,
Администрация ОУ, соц. педагоги

МОЦ ДОД

1

Прием документов от ОО для прохождения процедуры добровольной сертификации

01.04.2018
Октябрьский ИМЦ, каб.№1

Акманова А.М.

2

Выбор программы для прохождения процедуры добровольной сертификации

01.04.2018-10.04.2018

Нагоева Т.В.
Змеева И.В.
Змеева О.И.
Алексеев А.Г.
Акманова А.М.

3

Заполнение портала «Навигатор дополнительного образования», выдача сертификатов

01.04.2018-30.04.2018

Акманова А.М.

КПК

1

Обучение группы педагогов по проекту «Образовательный лифт» на сайте http://www.educomm.iro.perm.ru/ -«Сетевое сообщество педагогов Пермского края»

По плану ГАУ ДПО «ИРО ПК» с выездом в г. Пермь:
Химия -03 апреля 2018 г.
Английский язык- 04 апреля 2018 г.;
Русский язык- 06 апреля 2018г;
География - 06 апреля 2018 г.
ВПР (нач. шк.)- 09 апреля 2018 г.
Физика - 11 апреля 2018 г.
История и обществознание-12 апреля 2018 г.
Математика - 16 апреля 2018 г.

Салихова И.Э.
Администрации МБОУ «Тюшевской СОШ» и МБОУ «Сарсинской СОШ им. А,М. Карпова»

Семинары и мероприятия для педагогов

1

Муниципальный конкурс учебных кабинетов (Положение см.на сайте ИМЦ)

Школьный тур -2-15.04.2018
Муниципальный:
-прием заявок
до 20.04.2018г;
- подведение итогов

не позднее 30.04.2018 г.

Салихова И.Э.
Корякина Н.М.

2

Семинарпрактикум для педагогов тв. группы по работе с одаренными детьми

07.04.2018
МБОУ «Октябрьская СОШ №1»
начало-10.00

Попова Н.А.

3

Участия в мероприятиях по проекту «Образовательный лифт»

10 -11.04.2018г.
МБОУ «Петропавловская СОШ»

Антипина С.Н.
Педагоги МБОУ «Петропавловская СОШ»

4

Комплексная диагностика метапредметных УУД для обучающихся 2-х классов Октябрьского муниципального района (в рамках РМО тв. группы по вопросам работы над УУД)

с 02.04 по 27.04.2018

Конькова И.В.,
учителя нач. классов ОУ,
Антипина С.Н.

5

Семинар РМО учителей математики

18.04.2018
Октябрьская СОШ №1
начало 9.40

Васильева В.Ф.

6

Семинар РМО учителей физики

20.04.2018г.
Октябрьская СОШ № 2
Начало -10.0

Дулесова И.Ф.

7

Семинар тв. группы учителей математики по реализации ФГОС ООО

27.04.2018
Октябрьская СОШ №2
начало-10.00

Поезжаева Н.А.

8

Районный конкурс для учителей-логопедов

с 01-14.04.2018
Итог 25.04.2018

Нагоева Т.В.

9

Семинар-практикум педагогов   ДОУ по вопросам физического развития дошкольников

 18.04.2018
МКДОУ Детский сад «Ёлочка»
начало-10.00

Сюхунван Г.Г.

10

Семинар-практикум  для педагогов ДОУ «Сопровождение краевого проекта «3D музей в детском саду»

05.04.2018
МКДОУ Детский сад «Солнышко»
начало-13.00

Коробицина Л.А.

11

Районный семинар для педагогов ДОУ
«Воспитываем патриота-гражданина»
по проекту «Я-Октябренок»

18.04.2018
МКДОУ Детский сад «Ёлочка»
начало-13.00

Смирнова Л.П.

Мероприятия по направлению родительского образования и ДНВ

1

Р* Районная родительская конференция

Согласно положению

Антипина С.Н.

2

Краевой конкурс методических и дидактических материалов  с  духовно-нравственным содержанием образования

Подача материалов
до 2 апреля 2018 г

Низамова М.В.

Мероприятия для школьников и дошкольников

1

Районный конкурс театральных коллективов «Театральная весна»

06.04.2018
актовый зал ДДТ
начало -

Воробьева Е.С.

2

Трансляция краевого молодежного Форума «Выбираем будущее вместе» (для учащихся 8-11 классов)

7 апреля, 14 апреля 2018г.
МБОУ «Сарсинская СОШ»
Начало трансляции
11.00

Салихова И.Э.,
Администрация Сарсинской СОШ

3

Игра конкурс «Почемучка» (1-4 класс), стоимость участия 70 руб.

Срок проведения 12.04.2018 г.

Корякина Н.М.
Администрация ОУ.

4

Районный конкурс учащихся 6-7 классов по технологии «Умелые руки»

Дата проведения по согласованию
МБОУ «Сарсинская СОШ»
Начало в 12.00

Симаржова Н.С.
Воронцова Н.Н.,
учителя технологии ОУ

5

Районный конкурс учащихся по физике «Физический квест» для 7 классов

7.04. 2018
Октябрьская СОШ № 1
начало -10.00

Дулесова И.Ф

6

Районная игра по математике для 6 классов

7.04. 2018
Октябрьская СОШ № 1
начало -10.00

Попова Н.А

7

Районный конкурс  для воспитанников ДОУ экологический КВН

11,13.04.2018г.
МКУ ДК Сарс
МБДОУ Детский сад «Снежинка»
Начало в 10.0

Коробицина Л.А.
Нагоева Т.В.

8

Районный конкурс театральных коллективов ДОУ  «Театральные встречи»

16-20.04. 2018г
(согласно графику на базе городских ДОУ)
Начало16.00

Назарова О.Г
Нагоева Т.В.

9

2 этап районной интеллектуальной викторины «Дошколенок»

16-27.04.2018
на базе городских ДОУ
(по согласованию)

10

Интеллектуальная (дистанционная) игра по информатике для учащихся

28.04.2018 на базе ОУ
Время проведения с 14-00 до 16-00

Имамутдинова Е.К.

11

Районный конкурс хзудожественных работ из растительного материала !Флора-Декор» спеди обучающихся ОУ Октябрьского МР

16.04.-24.04.2018

Бельтюкова Н.В.
Воробьева Е.С.

12

Конкурс детского творчества среди детей с ОВЗ дошкольного возраста

в течение месяца

Шабардина Л.А.

Спортивные мероприятия

1

Соревнования по волейболу среди учащихся  средних школ Октябрьского района

07.04.2018 г.
Октябрьская СОШ №1 (юноши)
Сарсинская СОШ (девушки)

Сашина И.Г.
Алексеев А.Г.
Кобяков М. С.
Минько М. В.

2

Участие в краевой военно-спортивной игре «Зарница-2018»

в течение месяца

Сашина И.Г Кобяков М.С.,
учителя ОБЖ ОУ
(победители районной игры)

3

Районные соревнования  среди обучающихся «Снайпер -2018»

согласно Положению соревнований

Сашина И.Г Кобяков М.С.

4

Кубок района по волейболу среди основных школ Октябрьского района

21.04.2018 г.
МКОУ «Енапаевская СОШ «(юн.)
МКОУ «Атнягузинская СОШ» (дев.)

Сашина И.Г.
Минько М. В.
Гафуев Р. С.
Имамов Р. С.

 
 
Назад к содержимому | Назад к главному меню